Проект Homebank.kz от Казкоммерцбанка
Мы рады услышать предложения и идеи по развитию проекта homebank.kz.
0
Answered

оплата налогов

Инкарым 11 years ago updated by Таирбек 11 years ago 0

Добрый день, не могу оплатить налог 103101 и 101202, когда будет доступна данная программа?

Answer
Таирбек 11 years ago

Добрый день, Инкарым!

Приносим извинения за доставленные неудобства!

В данный момент услуга оплаты налогов доступна. 

0
Fixed

Оплата услуг Мери Кей

Алия 11 years ago updated by Таирбек 11 years ago 0

Здравствуйте. В хоумбанке добавила оплату услуг Мери Кей. Для проверки данной услуги решила провести платеж на сумму 100.95 тенге. Но система выдает ошибку. Не могу дозвониться до операторов. Не могли бы вы разобраться в чем проблема.

Answer
Таирбек 11 years ago

Добрый день, Алия! 

Приносим извинения за предоставленные неудобства, вызванные техническими проблемами. В данный момент оплата услуг Mary Kay возобновлена.  

+1
Under review

На сайте не отображается сколько денег реально на текущем счете! Карточка специальная, для пособия в связи с рождением ребенка и по уходу за ним!

Куралай 11 years ago updated by Askar Issayev 11 years ago 6

Ответьте пожалуйста на вопрос: почему я не могу воспользоваться услугой интернет банкинга для слежения за текущим счетом, и для оплаты коммунальных услуг или мобильной связи? Я оформила карточку специально для получения поосбия по уходу за ребенком. Но соклько проверяла на сайте, нет поступлений. Хотя фактически деньги поступали. Или данная услуга не доступна для мамочек, сидящих дома с ребенком? При оформлении меня уверили, что я смогу пользоваться интернет-банкингом. Кстати, о том что перечисления все таки поступают, я узнала случайно, от подруги. Она сказала что у нее было тоже самое. Грустно...

Answer
Askar Issayev 11 years ago
Куралай, здравствуйте.

Какие именно текущие счета (не путать с платежными картами) видите в Homebank? И имеются ли они?


0
Completed

Упростить

Nikita Zhdanov 11 years ago updated by Таирбек 11 years ago 0

Зачем целая толпа паролей.

Привяжите карту либо к номеру мобильного телефона либо к майлу (по желанию клиента). И перед тем как списать деньги за интернет опирации высылайте ему код. ВОТ И ВСЕ. Только по тому, что в ККБ такая проблема заплатить через инет я стараюсь не пользоваться вашей картой.

Answer
Таирбек 11 years ago

Добрый день, Никита!

Рады Вам сообщить: в данный момент у нас ведется подготовка к запуску предлагаемой Вами системы подтверждения. Кроме этого ожидается запуск ряда других нововведений! Надеемся, вскоре Вы будете пользоваться нашими услугами постоянно!

Answer
Таирбек 11 years ago

Добрый день, Айгуль!

Подскажите, Вы не можете пройти дополнительную авторизацию? Какое сообщение Вам выдается?

0
Under review

Ошибка: выписка по счету неполная

anonymous 11 years ago updated by Askar Issayev 11 years ago 3

В списке движений по карт.счету не отображаются входящие от работодателя (возможно это перевод с внешнего счета или в ККБ). Видны только расчеты между моими картами и счетами.

Answer
Askar Issayev 11 years ago
Здравствуйте, Айгуль.

Посмотрите выписку по карт-счету, к которому "подвязана" платежная карта. Вероятнее всего для перечисления зарплаты Вы указали другую карту (которая уже неактивная), которая подвязана к одному карт-счету. Или Ваша платежная карта является дополнительной, которая выпущена на Ваше имя другим лицом и подвязана к карт-счету другого лица.


0
Fixed

Не могу подписаться на услугу "Внешние переводы"

Аманжан Улханов 12 years ago updated by Шокан Еркинович 11 years ago 4

Не могу подписаться на услугу "Внешние переводы" - система пишет:

- Вы не подписаны на эту услугу.  Подписаться на услугу можно в разделе "Услуги"
(требуется войти в Homebank по  ЭЦП)
или
Необходимо обратиться в Call-center по телефонам: ...

Но в разделе "Услуги" я не наблюдаю такой услуги, где она находится или у меня неправильно отображается вся информация???

В систему загружаюсь по ЭЦП.

Answer

Добрый день, 


Аманжол, для данной операции Вам в обязательном порядке необходима ЭЦП. При авторизованном входе в Homebank через ЭЦП доступ к данному виду услуг будет открыт. Для того чтобы подать заявку на получение ЭЦП Вам необходимо пройти по цепочке ссылок Homebank>Финансы>Операции>Ключ ЭЦП (электронно-цифровая подпись)>Заявление на выпуск/перевыпуск ключа ЭЦП

Answer

Уважаемая Юлия, 


Прошу прощения за причиненные неудобства. Состояние карточных счетов обновляется всегда. Но если перевод совершен на текущий счет обновлять счета лучше в рабочее время. Деньги возможно уже давно находятся на Ваших счетах. 


С уважением, 

Дусипов Шокан

0
Under review

Блокирование сумм

Семёнов Алексей 11 years ago updated by Шокан Еркинович 11 years ago 0

Здравствуйте, подскажите есть какие то конкретные сроки блокировки сумм, на перевод и получение? А то один раз мне пришлось решать вопрос о разблокировании полученной суммы, теперь я вижу у себя отправленную мною заблокированную сумму .

Answer

Уважаемый Алексей, 


Процедуры немного разные для разных видов транзакций. Не могли бы Вы описать свою ситуацию?


С уважением, 

Дусипов Шокан

0
Under review

Электронная очередь

Bauyrzhan Jarzhanov 11 years ago updated by Таирбек 11 years ago 0

На Хоумбанке не понятна процедура бронирования электронной очереди, мало информативности. 

Answer
Таирбек 11 years ago

Добрый день, Бауыржан!

Подскажите, что именно в процессе бронирования было Вам непонятным?