Проект Homebank.kz от Казкоммерцбанка
Мы рады услышать предложения и идеи по развитию проекта homebank.kz.
-1
Under review

распечатка квитанций по оплате налога

Беляев Юрий 12 years ago updated by Darya 12 years ago 0

Отсутствует функция распечатки данных по оплате налога на транспорт.

Answer
Darya 12 years ago

Юрий, здравствуйте,

 

Если Вам необходимо подтверждение об оплате с печатью Банка, то Вы можете его взять бесплтано в любом отделении ККБ.

Answer
Darya 12 years ago

Добрый день,

 

Возможно, у Вас не добавлена функция отображения текущих счетов.

Попробуйте, пожалуйста, настроить ее:

Кабинет-Подписка к системе.

В списке доступных систем, выберите, пожалуйста, Текущие счета.

 

Все счета должны отобрадаться у Вас в разделе Финансы.

 

+1
Thanks

Вы молодцы. Интернет банкинг ККБ лучший в СНГ

Аман 12 years ago updated by Darya 12 years ago 0

спасибо

Answer
Darya 12 years ago

Аман, здравствуйте,

 

Большое спасибо! Будем стараться не разочаровать Вас и в будущем!:)

0
Under review

Добавьте пожалуйста в список услуг Алма ТВ г. Усть-Каменогорск

Наталья 12 years ago updated by Darya 12 years ago 0

Добрый день! В том месяце я уже просила вас добавить в список услуг добавить возможность оплачивать Алма ТВ в городе Усть-Каменогорск. Но моя просьба осталась без ответа до сих пор. Постоянно пользуюсь услугами HomeBank,  из - за Алма ТВ приходиться стоять в очереди в банке, это очень не удобно. Пожалуйста отреагируйте, жду ответа и возможности оплаты.

Answer
Darya 12 years ago

Наталья, здравствуйте,

 

Мы работаем над подключением услуг. Но поскольку этот процесс двусторонний (Банк и компания-поставщик услуг), это занимает достаточное количество времени. Как только услуга будет подключена, мы напишем об этом в разделе "Новые услуги" в новостях Homebank.

Answer
Darya 12 years ago

Добрый день,

 

Уточните, пожалуйста, где неверно отображается Ваше отчество? В заявках? Ошибка в написании самого отчества  или оно отображается не полностью?

+4
Under review

windows phone

Айбек 12 years ago updated by Darya 12 years ago 1

нету ПО на windows phone и это огорчает очень печально

Answer
Darya 12 years ago

Айбек, здравствуйте,

 

На данный момент в приоритете находятся приложения для iPhone и Android. Дата релиза ПО для Windows Phone пока, к сожалению, не известна.

0
Fixed

Об оплате за заказы

Кильдеева Галина 12 years ago updated by Darya 12 years ago 0
24.08.12г я провела 2 оплаты за заказы Faberlic 1755 и 7205 тенге, однако, по сегодняшний день оплата на счет в Faberlic не поступила. Мой счет в Faberlic 850072001. Прошу выяснить куда пошёл мой платеж.

 

Answer
Darya 12 years ago

Галина, здравствуйте,

 

По нашим данным обе оплаты успешно проведены.

0
Searching answer

Не обновляется раздел текущих счетов (в частности, данные на пенсионной карточке).

ТЕЗИКОВА ИРИНА СЕМЕНОВНА 12 years ago updated by Darya 12 years ago 0
Зашла на свою страницу посмотреть остаток на пенсионной карточке, а  там данные не обновляются с 9 августа 2012 года. Нажимаю на "Обновить", но обновления не происходит... И поступления пенсии за август месяц нет. Почему?
 Да, кстати, уже год пользуюсь пенсионной карточкой, но на моей страничке она показана, как неактивная. Это так положено?

 

Answer
Darya 12 years ago

Ирина, здравствуйте,

 

Уточните, пожалуйста:

1. Вы входили в портал в нерабочее время для просмотра счетов?

Информация по текущим счетам обновляется только в течение операционного дня. Предлагаем Вам попробовать входить в портал в рабочее время, тогда Вы сможете видеть обновленную информацию.

2. У Вас Checking card? Вы видите сумму на карте?

 

Заранее благодарим. Ждем Ваших ответов. Обязательно поможем Вам!


 

Answer
Darya 12 years ago

Шолпан, здравствуйте,

 

Нам для этого нужны номера Ваших счетов.

Напишите пож-та в "Кабинет" Homebank.

0
Completed

Включите автоматическое обновление счетов при входе на Homebank

Жумат2 12 years ago updated by Darya 12 years ago 1

Каждый раз при входе в HomeBank мне нужно следить - обновилась ли информация по моим счетам или нет, показывает ли HomeBank реальную информацию, или отображает инфу 3-ёх дневной давности!

Можете сделать так, чтобы Homebank предупреждал ЯВНО, например во всплывающем окне, о том, что информация отображённая на странице не соответствует текущему состоянию счетов.

Answer
Darya 12 years ago

Батима, здравствуйте,

 

Информация по текущим счетам обновляется только в течение операционного дня. Предлагаем Вам попробовать входить в портал в рабочее время, тогда Вы сможете видеть обновленную информацию.