+25
Completed

Снятие наличных по коду

Станислав Таратуто 2 years ago • updated by КАРЛЫГАШ yesterday at 6:16 p.m. 155

Получение средств не требует карты и доступно в любом банкомате QAZKOM.

Ознакомьтесь с инструкцией по снятию наличных через портал Homebank.

Владельцы карт QAZKOM могут воспользоваться данной услугой в Homebank для последующего снятия в банкомате QAZKOM.

Для получения средств авторизуйтесь в Homebank, пройдите в раздел «Платежи и переводы» и выберите «Перевод наличных по коду». Заполните номер сотового телефона, укажите валюту и сумму перевода. По окончании операции Вы увидите первую часть кода. Вторая часть кода отправится SMS сообщением на введённый номер мобильного телефона.

Например:

Информация на экране: «Первая часть секретного кода: 12345»,

Информация в SMS сообщении получателя: «Kod dlya polucheniya nalichnyh 67890, uznaite pervuu chast koda. Vvedite oba koda i summu perevoda v bankomate QAZKOM. Podrobnee 7111».

Пройдите в раздел «Платежи и переводы»
Выберите «Снятие наличных по коду»
1. Введите номер мобильного телефона.

2. Выберите карту для осуществления перевода и валюту, введите сотовый номер и сумму перевода.

Обратите внимание, сумма перевода должна быть кратной 2 000 тенге и 100 долларам США / 50 Евро соответственно для каждой валюты.

Например, Вы можете перевести 50 000 тенге, но не можете перевести 51 000 тенге.

И введите сумму перевода
Подтвердите перевод, введя код авторизации, отправленный на Ваш доверенный номер.
Первая часть кода для получения средств будет отправлена Вам на доверенный номер.

Секретный код действует 24 часа и должен быть введен за три попытки. В случае истечения срока или неправильного ввода секретного кода три и более раз, сумма перевода будет возвращена на карту.

Вы можете снять средства в любом банкомате QAZKOM, проследовав в меню «Получение наличных по коду», не вставляя карту в банкомат.

1. Нажмите любую клавишу, выберите язык и нажмите «Получение наличных по коду»
2. Введите обе части секретного кода подряд без пробелов.
3. Выберите валюту получаемых средств
4. Введите точную сумму перевода в тенге

Комиссия за снятие наличных не взимается.

Комиссия за перевод является идентичной тарифу за обналичивание, установленном по карте, с которой осуществляется перевод.

Тариф за обналичивание зависит от типа карты (дебетная/кредитная/зарплатная и тд).

Например:

Вы переводите 20 000 тенге через Homebank или банкомат.

По Вашей карте установлен тариф за обналичивание 0.5%, комиссия за перевод составит 100 тенге.

Ограничения по сумме за одну операцию:

100 000 тенге;

Ограничений по количеству транзакций: 3 перевода в сутки.

Обращаем Ваше внимание, на то, что данный тип операции не доступен для Cheсking Card, подвязанных к текущему счету.

Здравствуйте!

Колцентр банка по номеру 7111 (звонок бесплатный по РК), либо на номера 8-727-258-5444, 8-727-258-5257.

Благодарим за обращение!

С уважением, Карлыгаш.

-1

Добрый день! Воспользовался услугой снятие денег по коду 26.05.2017. Деньги в размере 6000тг благополучно списались. Но получатель не смог их снять. При этом деньги обратно на счет не поступали. В чем проблема и как ее решить?

Добрый день!

Для предоставления ответа на данный вопрос (проверки данных) необходима Ваша идентификация.

Будьте добры, оставьте свой отзыв, как авторизованный пользователь. Для этого Вам нужно зайти в финансовый портал Homebank.kz и выбрать вкладку «Оставить отзыв» (в старой версии данная вкладка находится на главной странице справа, в новой версии - на главной странице слева).

Благодарим за обращение.

с уважением, Светлана. 

Добрый день. 

Возможно ли снятие денег по коду с виртуальной карты "Master Card"? А то я что-то до сих пор не получу ни кода ни SMS.

нашел ответ сам. Оказывается с виртуальных нельзя)))) Спасибо - отвечать не надо. 

Хотела снять деньги по коду,До сих пор не пришел код.Когда хочу заново перевести пишиться что операция уже совершалась

первая часть кода пришло а вторая нет, что делать в том случаи?а с карты деньги сняли

Салеметсиздерме???менде сурак перевод наличным по код дегенге счеттан акша аудардм енди соны калай кайтарып алсам болады???

Снятин наличным по кодым дегенге акша аударп жбергем соны калай кайтарп алуга болады

Completed

Сәлеметсіз бе?

Бұл қаражатыныз 24 сағат ішінде автоматты түрде картаңызға қайтарылады.

Күтуіңізді өтінеміз!

Құрметпен, Қарлығаш.

Добрый день!

Почему-то не приходит первая часть кода (номер активен).

Добрый день! Подскажите пож. почему ограничение на перевод денежных средств по сумме в день?

Дд! Хотел снять деньги по коду, первая часть смс пришла, а вторая нет. Может я ввел номер получателя неверно. Как можно посмотреть какой номер получателя я ввел??? Сроччччнннооооо

Доброй ночи, Нурлан Еркинулы

Номер телефона получателя 777*****88, полный номер телефона можете посмотреть в разделе "Переводы" - "Архив переводов"  кликнув на значек печати, в квитанций. Вторая часть  кода не доставлена, необходимо получателю обратиться сотовому оператору связи (Beeline), для уточнения причины. Благодарим за обращения.

С уважением, Айнура

Спасибо! Оказывается неверно ввел номер получателя. Теперь попробовал еще раз отправить. Но не получается , выходит "ошибка при отправки перевода". в первый раз хотел 55000 тг снять, и во второй раз тоже 55000тг, может поэтому?

У вас срабатывает суточное ограничения по переводу наличных по коду. В сутки вы можете переводить не более 100 000 тнг. Т.к. вы ранее перевели 55000 тнг, теперь можете перевести только 45000 тнг.

С уважением, Айнура

+1

Исправьте описние. Ограничения по сумме 100000 тенге В СУТКИ, а не за одну операцию.

Светлана! Добрый день! Не пойму, ограничение по снятию с банкомата по коду : 300 000 тг. или же 100 000 тг. в день?

Здравствуйте!

По началу нажимаете любую клавишу и среди операции выбираете функцию "Сняте по коду"

С уважением, Карлыгаш.

здравствуйте! А в других банкоматах можно, если КазКом-а нет ? 

Добрый вечер!

Услуга доступна только по банкоматам Казкома

С уважением, Ажар

Добрый вечер, Ерасыл Серикович!

Код для снятия наличных, был отправлен и доставлен на Ваш доверенный номер.

С уважением, Айжан

Добрый день!

Не приходят ни первая, ни вторая части кода.

Смс-уведомления работают, в 3DSecure на пробу пароль сменил - проблема не в операторе сотовой связи.

Добрый день, Андрей Сергеевич!

Спасибо за обращение!

Перевод Вы пробуете сделать с карты, которая еще находится в процессе изготовления, соответственно она заблокирована. С заблокированной карты не проходят переводы.

Для снятия наличных Вы можете обратиться в отделение Банка с удостоверением личности и обналичить с текущего счета. Комиссия за обналичивание в тенге составит 0,9%, в валюте 1,2%.

С уважением, Диана

Добрый день! Я перевёл 445 тыс тенге на один телефонный номер первый транш 300 тыс второй транш 145 тыс, теперь абонент может снять также по 145 и 300 тыс, он снял 145 тыс а 300 тыс не смог снять не правильно ввёл код и заблокировался перевод, оказывается ограниченная сумма по 100 тыс теперь 300 когда вернётся на карточку я как должен переводить по 100 тыс 3 операции, или можно ли вернуть сумму не дожидаясь сутки как можно быстро вернуть сумму. 

Здравствуйте!

Все верно:

Ограничения по сумме за одну операцию: 100 000 тенге;

Ограничений по количеству транзакций: 3 перевода в сутки.

Секретный код действует 24 часа и должен быть введен за три попытки. В случае истечения срока или неправильного ввода секретного кода три и более раз, сумма перевода будет возвращена на карту.

Благодарим за обращение!

С уважением, Карлыгаш.

получается по  100 000 тг можно 3 раза перевести в день!?  и, комиссия на дебетные и на зарплатные одинакова? 

здравствуйте, я хочу передать деньги сестренке в другой город, я могу провести эту операцию онлайн, а она просто снимет с банкомата? 

Добрый вечер, Альмира Нурлановна!

Да, вы можете оформить перевод "снятие наличных по коду", для снятие денег с банкомата при вводе кода. Лимит на снятие наличных по коду через Homebank 100 000 тенге в день, не более 3-х раз.

С уважением, Айжан

Started

Добрый вечер!

Будьте добры описать ситуацию/вопрос подробнее для предоставления ответа с нашей стороны.

С уважением, Альбина

Здравствуйте!!!
Может ли доверенный номер быть не Казахстанским?

Completed

Здравствуйте!

Благодарим за обращение!

Доверенный номер должен быть только Казахстанским.

С уважением, Карлыгаш.

саламатсыз ба! Master Card аркылы  колма-кол акшаны кодпен алуга бола ма?

Қайырлы күн Айжан!

Mastar Card арқылы қолма-қол ақшаны кодпен алуға болады.

Құрметпен, Айгерим.

Бізбен байланысқаныңыз үшін Рахмет.

Құрметпен, Айгерим.

Добрый день

Как можно отменить операцию снятие наличных по коду?

Добрый день, Лаура Рашидовна!

Отменить операцию к сожалению не возможно. Операция доступна в течение 24 часов, после чего сумма перевода возвращается на карту.

Спасибо за обращение!

С уважением, Айгерим.

платежный картадан колма кол акша алуга болама? Жеке картасы жок. Бирак суммасын корсетип тур

кодпен дегеним го

Кайырлы кун!

Егерде картаңыз болмаса, қолма қол кодпен алу мүмкін емес, жеке куәлігіңізбен жұмыс күні банк бөлімшесінен шешіп алуыңызға болады.

Құрметпен, Айгерім

рахмет. Тагы сурагым 

Тек  осы банктен гана ма? Лицевой счетка асер етпейма? 

Сәлеметсизбе!

Егер қаражаттарыңыз ағымдағы шотта болса оны тек қана Казком банк бөлімшелерінен шеше аласыз. Ағымдағы шоттағы қаражатты кодпен шешуге болмайды.

Құрметпен: Айнур

кешириниз агымдагы деген платежный  шоттан ба

Ағымдағы шот  деген лицевой счет, платежный карта ол төлемақы картасы.

Құрметпен, Айнура

тусиникти. Виза карточкасын кайдан алуга болады? 

Сәлеметсіз бе!

Виза картасын Казком бөлеімшесінен арыз толтырып алуға болады.

Құрметпен, Қарлығаш.

Добрый день! Хочу воспользоваться услугой снятие наличных без карты по коду. Провела данную операцию уже третий раз, но код так и не поступил, ни на доверенный номер, ни на номер указанный в заявке.

Добрый день, Наталья Александровна!

Спасибо за обращение!

Сумму перевода Вы указываете 100000 KZT. При переводе по коду удерживается стандартная комиссия, как у Вас удерживается при обналичивании с карты. Карта у Вас индивидуальная, комиссия за снятие через банкомат - 1%, соответственно при переводе по коду у Вас также удерживается 1% от суммы перевода. Максимальная сумма перевода по коду за сутки через финансовый портал Homebank - 100000 KZT с учетом комиссии. В данном случае Вы можете немного уменьшить сумму перевода и перевод пройдет успешно.

Также стоит отметить, что Вы можете воспользоваться услугой "Перевод по коду" через банкомат, максимальная сумма перевода за сутки составляет - 300000 KZT.

С уважением, Диана

здравствуйте! я могу снять 11000 тг по коду?

Доброй ночи!

Спасибо за обращение!

Да Вы можете совершить перевод по коду 11000 тенге и обналичить.

С уважением, Альбина

я сегодня не смог снять. на 2 банкоматах попробовал

Для предоставления ответа на данный вопрос необходима ваша идентификация. Будьте добры, оставьте свой отзыв, как авторизованный пользователь. Для этого вам нужно зайти в финансовый портал Homebank и выбрать вкладку «Оставить отзыв» (в старой версии данная вкладка находиться на главной странице справа, в новой версии - на главной странице слева).

С уважением, Альбина

Здравствуйте.

"Ограничения по сумме за одну операцию:

100 000 тенге;

Ограничений по количеству транзакций: 3 перевода в сутки."

Сегодня делал на 100 000, а вторую операцию на 100 000 не приняло, отказ.

Почему? Ведь 3 раза в сутки.

Добрый вечер, Батырулан Есенгалиевич!

Спасибо за обращение. Ограничение по операций "снятие наличных по коду" в количестве 3 транзакции, общая сумма не более 100 000 тенге в день.

С уважением, Айжан

Как долго  приходит смс ? Минут 20 жду нету 😭

На получение наличных через банкомат по коду как долго ждать смс ?

Смс не пришла и на счёте 0 тенге, что делать?

Добрый день, Бахтияр Кудайбергенович.

14.12.2017г. было списание с карты на текущий счет. 

Просим вас проверить выписку по карте и текущему счету. 

С уважением, Светлана.  

здравствуйте я Умарова Анель 552204******4345.  мне выслали деньги через карту сбербанка   и данная сумма находится в блоке,  почему?  как это можно исправить?  произошла какая то ошибка так как я ничего не приобретала. 

здравствуйте 

Не успели снять деньги. Когда сумма возвратится на субботу карту

Здравствуйте!

Благодарим за обращение!

Сумма в данном случае автоматически вернется через 24 часа.

С уважением, Карлыгаш.