0
Answered

Как узнать точную информацию по PayPal и курсу конвертации?

Сергей Алексеевич 8 years ago updated by Жансейт Зарина 8 years ago 3

Я подписан на рассылку с этого форума и заметил, что последнее время у банка проблемы с PayPal. Где узнать точную информацию. Не хочется начать операцию оплаты через PayPal и узнать от них, что есть проблемы с моей кредитной картой. Я не хочу портить свою репутацию. К тому же, как точно узнать по какому курсу конвертации будет проведена конкретная денежная операция?

Answered

Здравствуйте,Сергей! С праздником Вас!

Дело в том,что данный сайт является сайтом повышенного риска,из-за автоматического списания средств с карточек.В связи с этим у банка имеются ограничения безопасности по проведению интернет платежей, т.е. вам рекомендуется позвонить заранее в колцентр банка(работает круглосуточно) по номерам 8-8000-8000-90 или 8(727)258-52-55 и временно отключить данное ограничение.

К сожалению рассчитать курс конвертации по какой-либо операции заранее невозможно, т.к. при проведении оплаты,необходимый эквивалент суммы временно блокируется на вашей карте по курсу Нацбанка. Только после подтверждения данной транзакции со стороны банка коммерсанта,сумма будет списана с вашей карты по курсу Казкома на тот момент. Подтверждение суммы может прийти в течение нескольких дней после проведения оплаты.К сожалению знать курс заранее мы не можем.

Если проводится транзакция в валюте отличной от USD и EUR, то конвертация будет совершаться, сначала по курсу платежной системы карты(Visa или MasterCard) из оплачиваемой валюты в USD, а затем, по курсу Казкома в тенге. USD и EUR конвертируются напрямую в тенге.

Спасибо,что пользуетесь нашими услугами!

С уважением,Зарина Жансейт

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста.

Я уже "оформил" свою карточку на PayPal и этот сайт уже провёл пробное снятие с карточки 1.95$ и возврат этих денег назад на карточку. Всё прошло нормально, без проблем. Я думал, что мне достаточно будет на сайте homebank.kz разрешать-запрещать проведение интернет-транзакций через кнопочку
Надо мне теперь отключать каждый раз ограничения безопасности по проведению интернет платежей? Надо каждый раз звонить в колцентр и проблем с PayPal не будет?

Почему я всё уточняю. Пять дней назад было такое сообщение на форуме:

"""

Добрый день!

На данный момент официального вывода денежных средств со счёта paypal на карты и счета Казкома пока не возможны, специалисты работают по данному вопросу, но сроки неизвестны. Благодарим за обращение и комментарии! С Новым годом!

С уважением,

Надира Ли

"""

Сергей, подвязка карты к системе оплаты Paypal проходит без проблем как в вашем случае. Имеются ввиду дальнейшие оплаты услуг через данную систему.Если в один день вы намереваетесь проводить несколько платежей своей картой через интернет,либо как только пойдет отказ при попытке оплаты, то лучше позвонить в банк и временно отключить ограничение, о котором я ранее вам написала. Кнопочка для запрета и разрешения интернет транзакций,это дополнительная мера безопасности,которая регулируется вами лично, и очень хорошо, что вы ею пользуетесь! Так же в форуме сообщалось,что пока перевод средств с системы Paypal на карты Казкома невозможен, а проводить оплаты с помощью вашей карты возможно, после проведения определенных мер.

Спасибо,что пользуетесь нашими услугами!

С уважением,Зарина Жансейт