Completed

Добрый день, Олег!


Да, ваша заявка у нас есть и она еще открыта, так как действительно проблема пока не решена. Мы выяснили причину выведения ошибки при оплате Штрафа ПДД. Дело в том, что система обращается к КНО 6011 - это Наурызбайский район, Вы сами знаете, что данный район появился сравнительно недавно.

Наша система работает таким образом, что при оплате штрафа мы тянем данные с базы налогового органа. То есть мы интегрированы с ними и штрафы Вы видите актуальные. Но проблема возникла в оплате и выдает ошибку про ИИН из-за того, что данного района Наурызбайского пока нет в справочнике, то есть он есть в базе, но оплата по нему не проходит.

Мы со своей стороны для решения данной проблемы написали ответственным специалистам и нам пообещали обновление справочника, после чего оплата станет доступной у нас.

Временным решением по данной проблеме мы сочли уведомление наших клиентов текстом на главной странице, о том, что оплата в Наурызбайский район пока невозможна.


Надеемся на Ваше понимание и мы надеемся, что в ближайшее время проблема будет решена и Вы сможете оплатить через наш портал, ведь после оплаты через Homebank, штраф автоматически гасится в базе ГАИ.


С уважением, Василя.