Проект Homebank.kz от Казкоммерцбанка
Мы рады услышать предложения и идеи по развитию проекта homebank.kz.
Answer

Уважаемый Рустам, 


В налоговой Вас попросят показать платежное поручение (справку об оплате). Его можно получить в любом отделении Казкома.


С уважением, 

Дусипов Шокан 

0
Completed

Мне PayPal вернул 11$ на виртуалку, а КазКом их тут же заблокировал. Почему я не могу воспользоваться своими деньгами?

Vitaliy 11 years ago updated by Шокан Еркинович 11 years ago 0

Мне PayPal вернул 11$ на виртуалку, а КазКом их тут же заблокировал. Почему я не могу воспользоваться своими деньгами?

Answer

Уважаемый Виталий, 


Деньги Вам разблокируют в самое ближайшее время. 

Это стандартная процедура при возврате средств через Интернет. 


С уважением, 

Дусипов Шокан

0
Completed

Карт-счёт

Скажите, для чего отображать 3 раза номер карт-счёта? Два раза написали сверху, потом додумались нарисовать стрелочку  и показать номер карточки и ещё раз номер карт-счёта!!! Ну Просто Гениально!!! (т.е. моразм полнейший!!!) Укажите номер карточки,под ним номер карт-счёта и достаточно. 

Answer

Уважаемый Владимир Владимирович, 


Вы можете переключать вид отображения Ваших счетов. Переключатель находится чуть выше списка ваших счетов слева. 


Обычный режим отображений как раз показывает только Ваши карты и IBAN (ИИК) Вашего счета. 


С уважением, 

Дусипов Шокан

0
Started

разное

Добрый день,

по хоумбанку, не отображается никакая история движения средств на текущем счету, период задается, все кнопки нажимаются, но ничего не появляется. Когда текущим счетом пользовалась, все отражалось в хоумбанке, а сейчас этой истории нет. То же самое по пенсионному счету, раньше показывало историю, сейчас нет.

По колл-центру, просто ужас, ждешь по полчаса и более, просто оставляешь на громкой связи, но нет ответа. Когда уже он нормально заработает? Когда появится регламент ожидания?


По работе отделений, сотрудники должны владеть всей информацией, как и колл-центр. Был случай, когда сотрудники отделения не смогли мне ответить, сказали позвонить в колл-центр, позвонила прямо из отделения и опять ждала 20 минут, а потом еще столько же пока они поняли ситуацию и смогли хоть что-то мне ответить.


По форуму. На форуме мои вопросы не появляются. После долгого времени хотела опять написать в форум, но забыла пароль, отправила запрос на восстановление пароля, на почту он так и не пришел. Зарегистрировалась заново, на почту не пришло подтверждение о регистрации.


По системе. При долге на Гоу кард (просто забыла закинуть деньги вовремя), блокируются все остальные счета, даже если на них есть деньги. Почему автоматически не списывается долг с других карт? Приходится дополнительно закидывать деньги именно на Гоу кард (конечно, это выгодно банку, потому что за каждое движение им идет комиссия). Но лишняя трата времени и денег клиента. Это еще не все, даже после поступления денег на Гоу кард, другие карты не разблокируются автоматически. Как мне пояснили в колл-центре (после 30-минутного ожидания ответа), системе нужна ночь, чтобы обработать данные о поступлении денег, а потом только на следующий день счета разблокируются. Это что, прошлый век, что системе нужна ночь на обработку такой информации? Причем ответили таким тоном, как будто я злостный неплательщик. Это при том, что я клиент Казкома уже почти 9 лет, у меня несколько карт, на которых идет постоянное движение денег, в том числе текущий счет и карта Виза Классик.


Вобщем, оценка работы всех департаментов по обслуживанию клиентов близка к нулю.

Answer

Уважаемая Асель Миртаевна, 


Прошу прощения за причиненные неудобства. 


По Homebank: Не могли бы Вы более детально описать проблему. Дело в том что именно по текущим счетам детали отображаются только в рабочее время банка. Это касается только текущих счетов. Возможно Вы пытались получить выписку в вечернее время или во время выходных дней. Если проблема все еще не решается и ничего не видно даже в рабочее время напишите об этом и мы обязательно разберемся в этой ситуации. 


По Гоу Карте: Вы могли бы написать заявление установленного образца на без акцептное списание средств с Вашей дебетной карты в счет кредитной на ежемесячной основе. Для этого Вам необходимо прийти в любое отделение банка. Кстати в HB можно воспользоваться возможностью перевода с карты на карту. Между своими картами это бесплатно и платеж закрывается очень быстро. 


Что касается других аспектов работы банка, Ваши комментарии были отправлены в соответствующие подразделения и по ним будут приняты меры.  Мы все время пытаемся улучшить стандарты качества нашего обслуживания и хотим вести диалог с нашими клиентам. Мы очень надеемся что Вы и впредь будете пользоваться нашими услугами. 


С уважением, 

Дусипов Шокан

0
Under review

Apple-не отражается график кредита

Аманат 11 years ago updated by Шокан Еркинович 11 years ago 0

Добрый день.

Два вопроса:

1, почему в приложении на базе IOs не отражается график по кредиту?

2, почему данные в приложении Homebank и на web различаются? Где то суммы есть, а где то отсутствуют.

Answer

Уважаемый Аманат, 


По первому пункту к сожалению, сказать пока нечего. Просто на данный момент такая функция не предусмотрена. 


Что касается второго пункта, хотел бы попросить Вас дать более детальное объяснение проблемы. Правильно ли я Вас понял? У Вас разные суммы на балансе с двух разных платформ?


С уважением, 

Дусипов Шокан


0
Answered

Здравствуйте, заказал карточку American Express на homebank 03.01.2013 написано Обрабатывается: Заявка на рассмотрении. Сотрудник Банка свяжется с Вами для получения дополнительной информации, так еще и не связались.В какие сроки со мной свяжутся?

Олег 11 years ago updated by Шокан Еркинович 11 years ago 0

Здравствуйте, заказал карточку  American Express на homebank  03.01.2013 написано Обрабатывается: Заявка на рассмотрении. Сотрудник Банка свяжется с Вами для получения дополнительной информации, так еще и не связались.В какие сроки со мной свяжутся?  

Answer

Уважаемый Олег, 


С Вами обязательно свяжутся наши сотрудники в самое ближайшее время. 


С уважением, 

Дусипов Шокан

0
Answered

карточки

Карташов Денис 11 years ago updated by Шокан Еркинович 11 years ago 0

За месяц до окончания срока действия карточки появилось предупреждение об этом,и было предложено указать город в котором бы хотел получить перевыпущенную карточку.больше никаких сообщений нет!как узнать готова ли карточка и где могу её получить?

Answer

Уважаемый Денис, 


Перевыпущенная карта доставлена и ожидает Вас в Уральском филиале, Операционное отделение 2/4 - Стандартный (мкр. "Строитель", д. 2/5).

0
Fixed

Ошибка: Авторизация не пройдена. Карточка занесена в черный список. Вам необходимо обратиться в Call Center: 8 (727) 258-53-34 (для г. Алматы); 58-53-34 (для г.Астана, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Павлодар, Петропавловс

Дастан Турысбеков 11 years ago updated by Шокан Еркинович 11 years ago 0

Хотел зарегистрироваться все данные ввел правильно но в конце такая ошибка ! В чем проблема когда мою карточку занесут в белый список?

Answer

Уважаемый Дастан, 


Прошу прощения за причиненные неудобства. Скорее всего при составлении Вашего досье где-то в данных личных документов вкралась ошибка. Также вероятной ошибкой может быть факт того что ВЫ не правильно вносите данные для регистрации. Прошу Вас обратится в наш Call Center. Сотрудники разблокируют Ваш аккаунт и зарегистрируют Вас на Homebank. 


С уважением, 

Дусипов Шокан

0
Completed

В выписках по счету в хомбанке не видно кто вносит на счёт деньги!!!

Олег 11 years ago updated by Шокан Еркинович 11 years ago 0

04.10.20120001-000039-004 [[}Кредиторская задолженность , уде/KNP/1619311 /BCLASS/ 12238029 613.00 KZT
Хотелось бы знать кто вносит средства на счёт!!!

Answer

Уважаемый Олег, 


Прошу прощения что не могу Вам помочь. 

Для получения более детальных данных Вам необходимо либо обратится в Call Center или в отделение банка. 

С уважением, 

Дусипов Шокан


0
Completed

Почему у меня снимается комиссия при снятии средств в банкоматах казкома?

Мурзагалиева Асия 11 years ago updated by Шокан Еркинович 11 years ago 0

С моей карточки постоянно снимается комиссия при снятии средств с банкома казком. номер моей карточки 4405645204411628. Хотелось бы узнать почему. Ведь с ваших банкоматов не должны удерживать деньги, если карточка казком. тел. 87015906566

Answer

Уважаемая Асия, 


Казком снимает транзакционные комиссии с карты в размере 0.5% при проведении операций с картой. 


С уважением, 

Дусипов Шокан